Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.03.2017

Очередная 25-ая сессия городской Думы прошла в Вологде.

В рамках очередной сессии депутаты Вологодской городской Думы приняли ряд решений, касающихся приватизации муниципального имущества города, внесения изменений в бюджет города Вологды на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. 

Так, в рамках утвержденных изменений, расходная часть бюджета города Вологды на 2017 год, увеличенная на 622 млн рублей, будет направлена на строительство здания образовательной школы на улице Северной, на приобретение автобусов, в том числе низкопольных, приспособленных для нужд маломобильных групп населения, на строительство автомобильных дорог местного значения, на проведение ремонта автомобильных дорог, на осуществление мероприятий по обеспечению внедрения и эксплуатации комплекса «Безопасный город», на содержание спортивных объектов города и другое. 

В ходе очередной сессии депутаты городского парламента заслушали отчет, представленный Администрацией города Вологды, о выполнении Стратегии развития физической культуры и массового спорта на территории муниципального образования «Город Вологда» на период до 2035 года «Вологда – город высокой физической культуры» за 2016 год.

Отметим, что благодаря мерам, принимаемым Администрацией областной столицы, на протяжении последних лет неуклонно растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По итогам 2016 года оно составило 33,1% от общего числа населения. 


Отчет о реализации в 2016 году Стратегии развития потребительского рынка также был заслушан парламентариями в ходе сессии. Ее основная цель – позиционирование и развитие города Вологды как крупного центра торговли, общественного питания и бытового обслуживания для наиболее полного удовлетворения потребностей населения и гостей города в качественных товарах и услугах. 

В минувшем году отмечается снижение по ряду показателей в сфере потребительского сектора и в сфере оборота розничной торговли. 

В рамках антикризисных мероприятий организовано 27 продовольственных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня, на которых жители города смогли приобрести необходимые продукты вологодских производителей по более низким ценам, чем в магазинах и торговых сетях города, в том числе по дополнительным скидкам по карте «Забота».

Также в ходе очередной сессии парламентариями была заслушана информация Администрации города о выполнении ряда муниципальных программ по итогам минувшего года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города