Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.03.2017

Ряд решений по сохранению парка Мира был принят по итогам заседания круглого стола в Вологодской городской Думе.

В заседании круглого стола приняли участие депутаты Вологодской городской Думы, представители Администрации города Вологды и высших учебных заведений. 

Парк Мира является особо охраняемой природной территорией города Вологды. По мнению участников заседания, проблема сохранения его биологического разнообразия имеет большое экологическое и научное значение. 

По итогам заседания, учитывая информацию, представленную докладчиками, были обозначены несколько решений по сохранению парка Мира. В частности, планируется проводить научно-исследовательские работы по изучению парка Мира, разработать «дорожную карту» как пошаговое проведение мероприятий, поддерживающих сохранение природоохранного и рекреационного потенциала парка Мира. Также предполагается проведение агитационной работы по участию в восстановительных мероприятиях на территории парка Мира среди учреждений образования. 

Напомним, парк Мира – особо охраняемая природная территория местного значения. В зеленой зоне зарегистрировано более 70 видов деревьев и кустарников, свыше 190 видов травянистых растений, в том числе 26 редких или довольно редких видов из дикорастущей флоры Вологодской области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города