18.07.2017

Кровли в 13 домах Вологды будут капитально отремонтированы в этом году

На эти цели выделены дополнительные средства из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области. Продолжаются ремонтные работы и на других объектах. Сегодня, 18 июля, городские власти и депутаты проверили ход работ по четырем адресам. В работе комиссии принял участие депутат Вологодской городской Думы, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Сергей Чуранов.

Так, в доме № 69 по улице Зосимовской капремонт был начат еще в прошлом году. Сегодня подрядчик завершает ремонт фасада. Плановый срок окончания работ – 1 июля, но из-за дождей задержка составляет порядка 3 недель. Осталось устранить мелкие недочеты и привести в порядок придомовую территорию. Срок устранения – до конца недели. Аналогичная ситуация и в 26-м доме по улице Беляева. Ремонты на фасаде завершены, отделочники заканчивают окраску крылец.

Готовность принять бригаду монтажников проверили на Конева, 23. Там планируется заменить теплосчетчик в подвале. Сейчас проводится конкурс, к монтажу подрядчик приступит в середине августа.

«Пластинчатые теплообменники стоят в подвале давно, здесь никакой реконструкции не запланировано – они выполняют свои функции, а вот прибор учета будет поставлен новый. Он позволит сэкономить на коммунальных услугах в мае и сентябре, когда начисления производятся по нормативам, а реальный расход тепловой энергии требуется меньше нормы», – пояснил депутат Вологодской городской Думы, управляющий домом № 23 по улице Конева Евгений Абрамов.

Всего в списке домов, где будут заменены приборы учета тепла – 17 адресов. Капитальные ремонты в этом году завершатся на 10 домах. На двух объектах будут заменены лифты. Конкурс на определение подрядных организаций уже объявлен, через месяц работы начнутся.

По информации сайта ВОЛОГДА.РФ

сегодня 28 марта 2024 года