25.07.2017

Депутат Алексей Коновалов проводил воспитанников «Меридиана» в речной поход

Накануне, 24 июля, воспитанники Детского морского центра «Меридиан» отправились в учебный речной поход. По традиции, перед отплытием теплоходы «Байкал» и «Баргузин», на которых ребятам предстоит плаванье, освятили.

С напутственным словом к юным речникам обратился депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов: «Флот – это, прежде всего, дисциплина и порядок. Я знаю, что вы уже не раз проходили настоящую проверку на стойкость, выносливость и командный дух. Для Вас это уже третье учебное отплытие. И я уверен, что вы справитесь с поставленными задачами. Удачи вам, ребята, и хорошей погоды!»

Городской парламентарий вручил участникам похода продовольственные наборы.

На речных судах в течение двенадцати дней «меридианцы» пройдут по рекам Вологда и Сухона, на берегах которых планируются остановки в деревнях Устье – Вологодское, Шера и селе Устье Кубенское.

На протяжении всего похода речники будут нести вахту, постигать морские дисциплины. По окончании учебной практики ребята получат плавательные карточки с итогами знаний морской науки.

сегодня 29 марта 2024 года