Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.09.2017

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли во всех школах Вологды

С началом нового учебного года школьников поздравили депутаты Вологодской городской Думы.

Так, заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин поздравил с началом 1 сентября учеников школы №8.

«Знания – это бесценное богатство, которое навсегда останется с вами! Знания, которые вы приобретаете в школе, являются неотъемлемой частью вашего будущего успеха. Ребята! Вам, безусловно, повезло, что свои знания вы получаете в такой замечательной школе. Школа № 8 по праву считается одной из лучших школ года. Выпускники восьмой школы добились замечательных результатов во всех сферах нашей жизни: в культуре и науке, в медицине и юриспруденции, в бизнесе и производстве. К слову, из 29 депутатов Вологодской городской Думы, четыре – выпускники школы № 8», – отметил Сергей Никулин.

Депутат Максим Зуев поприветствовал ребят на торжественной линейке в школе №41.

Евгений Перов на протяжении 16 лет поздравлял учащихся школ №№ 26 и 22, но в этом году нарушил традицию. Его старший сын Семён пошел в этом году в первый класс, поэтому Евгений Перов присутствовал на его линейке и поздравил ребят из Гимназии №2.

«День знаний — это не просто первый день в школе. У первоклассников это первое впечатление о школе, новые знакомства, новые порядки. Для «бывалых» учеников 1 сентября — это встречи с друзьями и любимыми учителями после летних каникул. Настроение у школьников отличное, ведь в этом году повезло с погодой», - поприветствовал гимназистов Евгений Перов.

Депутат Максим Петров поздравил учащихся школы № 16, а Елена Земчихина пожелала успешной учебы воспитанникам школы № 33.

Депутат Олег Пономарев поздравил учащихся школы №29, где создан единственный в Вологде морской кадетский класс.

Помимо торжественных линеек сегодня в вологодских школах прошли уроки на тему «Россия, устремленная в будущее». Сергей Чуранов провел урок в школе № 30, а Алла Климова – в школе №17.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города