29.09.2017

Новый сборник стихов Ольги Фокиной презентовали в Вологде

Книга была представлена на творческом вечере, посвященном 80-летнему юбилею поэтессы. На встрече собрались родные Ольги Фокиной, представители регионального отделения Союза писателей России, почитатели творчества поэтессы.

По поручению Главы города Вологды Юрия Сапожникова с юбилеем Ольгу Фокину поздравила депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

«Ваши стихи полны тепла, доброты и искренней любви к природе и людям. А Ваша способность подмечать интересные детали в обыденных вещах и создавать образы поистине поразительна», – говорится в поздравлении.

Ольга Фокина – Почетный гражданин города Вологды, автор более тридцати книг стихов и поэм. Ее литературный труд поэта отмечен орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы Народов, медалью «За трудовую доблесть». За поэтический сборник «Маков день» в 1976 году ей присуждена Государственная премия РСФСР им. М. Горького.

сегодня 19 апреля 2024 года