02.10.2017
Вологодские поисковики нашли родственников солдата, пропавшего без вести 76 лет назад

В Никольске в субботу, 30 сентября, торжественно захоронили останки солдата Павла Васильевича Сверчкова, который ушел на фронт в первые месяцы Великой Отечественной войны и пропал без вести при защите Ленинграда.

20 августа 2017 года поисковым отрядом «Высота» и поисковой группой «Юнит» проводились работы на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга. Именно в этом месте и были обнаружены останки уроженца Никольского района Вологодской области Сверчкова Павла Васильевича.

После прочтения медальона к поиску подключилось Вологодское объединение поисковиков. Депутат Александр Метелкин принимал активное участие в поиске родственников и организации церемонии погребения. Родственники нашлись за несколько дней.

Проводить в последний путь героя Великой Отечественной войны пришли родные солдата, дочка погибшего солдата Нина Павловна, представители областных и районных властей, депутат Вологодской городской Думы, председатель Вологодского регионального отделения РВИО Александр Метелкин, председатель Вологодского отделения Поискового движения России Ирина Метелкина, члены ВРОО «Вологодское объединение поисковиков», поискового отряда «Высота», поисковой группы «Юнит», представители молодежных и ветеранских организаций области.

сегодня 29 марта 2024 года