Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.10.2017

Городские парламентарии встретились со старшеклассниками

Сегодня в Вологодской городской Думе состоялась встреча депутатов со старшеклассниками школы № 20 имени героя Советского Союза В.К. Долгова. Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев рассказал школьникам об основных принципах работы представительного органа власти местного самоуправления, о структуре и особенностях городского парламента. Максим Викторович уделил внимание и структуре власти: так называемой двуглавой системе управления городом, на которую Вологда перешла год назад. Он рассказал, какими полномочиями наделен Глава города, и какие функции выполняет Мэр.

Алла Климова поделилась с гостями особенностями работы депутата, рассказала о том, с какими вопросами обращаются избиратели. По словам Аллы Николаевны, сегодня граждан больше всего волнуют вопросы ЖКХ и социальной сферы, и со своими проблемами они обращаются к депутату. Депутат, в свою очередь, помогая горожанам в решении их проблем, может наблюдать, как работает закон, и анализировать, нуждается ли он в доработке. И.о. председателя Молодежного парламента города Вологды Мария Шатунова рассказала школьникам о деятельности молодежного парламента и о проектах, которые он реализует, в частности об «Уроках патриотизма», которые молодые парламентарии проведут в городских школах.

В конце встречи для школьников сотрудниками аппарата парламента была проведена ознакомительная экскурсия по Вологодской городской Думе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города