24.10.2017

В Вологде будут решать актуальные проблемы семей с приемными детьми

Первая рабочая группа по вопросам приемного родительства в рамках реализации проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «России важен каждый ребенок» прошла в Вологодской городской Думе под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова.

В состав рабочей группы вошли общественные активисты, депутаты – члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, а также руководители профильных департаментов и управлений Администрации города Вологды, приемные родители.

«Один из вопросов, который озвучили приемные родители, –
обеспечение бесплатного проезда детей в приемных семьях. Сейчас департамент соцзащиты предоставляет эту льготу в виде натурального документа – проездного билета. Некоторым получать льготу в таком виде неудобно, поскольку дети ездят сразу на нескольких видах транспорта и, соответственно, пользуются услугами разных перевозчиков. Будем прорабатывать вопрос по возможности замены проездного денежной выплатой
», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также на встрече обсуждался вопрос доступности медицинской помощи семьям с приемными детьми, предоставления льгот. В состав рабочей группы дополнительно войдут представители Департамента имущественных отношений городской администрации и Департамента здравоохранения области. Добавим, что подобные встречи будут ежемесячными.

Партийный проект «России важен каждый ребенок» направлен на сокращение масштабов сиротства в стране, оказание помощи и поддержки детям-сиротам, замещающим семьям, семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми.

сегодня 28 марта 2024 года