Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.10.2017

В Вологодской области стартует партийный проект «Театры – детям»

На реализацию проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2017-2019 годах из федерального бюджета выделено порядка 2,8 млн рублей.

Принять участие в проекте могут детские и кукольные театры с постоянной труппой, имеющие в текущем репертуаре определенное количество спектаклей и ориентированные на работу с детской, подростковой и юношеской аудиторией.

Партпроект на территории Вологодской области будут реализовываться в двух театрах: Вологодский театр для детей и молодежи и Вологодский областной театр кукол «Теремок». В период с 2017 по 2019 годы на его реализацию из федерального бюджета будет выделено порядка 2,8 млн рублей.

«Обеспечение стабильной государственной поддержки культуры, обеспечение права каждого гражданина, особенно детей и молодежи, развитие творческих способностей и дарований, является приоритетными задачами Партии. Поэтому важно развивать систему дополнительного художественного образования, поддерживать и создавать театры для детей и юношества, которые смогут развивать талантливую молодежь в регионах и муниципальных районах», - прокомментировал региональный координатор партийного проекта«Театры – детям», Глава Вологды Юрий Сапожников.

Идея полномасштабной государственной поддержки детских театров, высказанная народным артистом России Сергеем Безруковым, была одобрена Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым во время партийного форума в Омске «Культура – национальный приоритет».

Задачи партпроекта «Театры – детям» – укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей. В рамках проекта планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах, вовлекать коллективы детских театров в процесс реализации проекта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города