Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.11.2017

Более половины запланированных работ по капитальному ремонту выполнено

Вчера состоялся рабочий выезд при исполняющем обязанности Мэра Вологды Сергее Воропанове по вопросу содержания территорий города. Как ведутся работы по капитальным ремонтам, а также состояние уличного освещения проверили городские власти и депутаты, представители Фонда капремонтов и подрядных организаций. В проверке принял участие депутат Вологодской городской Думы, председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

В этом году в рамках капитальных ремонтов домов лифты меняют в двух домах: пять подъемников на Карла Маркса и шесть на ул. Псковской, 9. Параллельно подрядчик готовит документы, которые понадобятся управляющей компании для прохождения оценки лифта технадзором. Новые подъемные устройства через два дня должны сдать в эксплуатацию подрядчики на Карла Маркса, 99. Сейчас идут пусконаладочные работы, а 2 ноября документы будут переданы в управляющую компанию. На Псковской также идут пусконаладочные работы, в одном подъезде продолжается отделка. На обустройство шести лифтов ушло около 14 миллионов рублей. В ближайшие дни монтаж будет завершен. В целом объем выполненных работ по капремонту домов на сегодня составляет 60 %.

Не менее важные вопросы в повестке работы комиссии – это освещение улицы Возрождения – на участке от Окружного шоссе вдоль новых домов и установка светофора на перекрестке Окружного шоссе – ул. Возрождения. Освещение на улице появится уже в первой декаде декабря, а электронный регулировщик запланировано установить до конца года.

Напомним, в программу капремонтов в этом году в Вологде включены 47 многоквартирных домов. В нескольких домах ремонт комплексный: там обновляются крыши, фасады, инженерные коммуникации, фундаменты. На некоторых объектах устанавливают теплосчетчики, ремонтируют кровли и заменяют лифты.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города