Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.02.2018

Кормушки для птиц развесили на площади Чайковского

8 февраля в рамках фестиваля «Выходи гулять» прошла акция «Кормушки для птиц». Педагоги, воспитатели и ребята из детских садов и школ Заречья развешали кормушки для пернатых на площади Чайковского.
Школьники смастерили домики для птиц своими руками, пиломатериалы предоставил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.
«Кормушки, сделанные руками детей, помогут птицам пережить февральские морозы. И, благодаря еще одному проекту «Городская среда», мы получили возможность развесить их на современной и благоустроенной площади Чайковского. Отмечу, что проект «Городская среда» и в настоящее время активно продолжается. В марте пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году» – прокомментировал городской парламентарий.

Кормушки появились и в Ковыринском парке. Эти общественные пространства были отремонтированы в прошлом году в рамках федерального проекта «Городская среда». Именно на благоустроенных территориях сейчас проходит фестиваль «Выходи гулять!», к которому и была приурочена добрая акция.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города