Депутат Наталья Малованина вошла в состав комиссии по госзакупкам

Создание комиссии по госзакупкам было утверждено на заседании Общественного совета. Новый орган общественного контроля будет осуществлять мониторинг и анализ расходования бюджетных средств. В него вошли эксперты из разных сфер деятельности: известные журналисты, блогеры, активисты ОНФ, депутаты. Члены новой комиссии, как и Общественный совет Вологды, представляют интересы отдельных групп людей, поэтому их мнение будет учитываться во время утверждения той или иной закупки.

«Приняла предложение войти в комиссию по мониторингу за госзакупками, проводимыми Администрацией города. Впереди огромная работа, цель которой контроль за эффективностью расходования бюджетных средств», - отметила депутат Наталья Малованина.

Добавим, что все решения комиссии будут выноситься на обсуждение Общественного совета.

Фото: ВОЛОГДА.РФ

сегодня 19 апреля 2024 года