Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.04.2018

1,5 миллиарда рублей инвестиций в ближайшие 5 лет будет направлено на развитие улично-дорожной сети Вологды

Такое поручение дал Губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете, который прошел сегодня в областной столице. Программа дорожных ремонтов, финансируемых из региональной казны, рассчитана на 5 лет и направлена, прежде всего, на борьбу с загруженностью улиц.

До 2019 года планируется капитально отремонтировать Октябрьский и Каменный мост, а также подготовить проектную документацию на реконструкцию моста через реку Шограш.
Кроме того, Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение провести среди жителей Вологды общественное обсуждение, касающееся улучшения транспортной логистики, сообщает пресс-служба Губернатора.

Этой осенью в Вологде должно начаться строительство сразу четырех детских садов – в Водниках, Бывалово, Южном микрорайоне и в районе улицы Конева. На эти цели город получит поддержку федерального и областного бюджета. Также в этом году планируется подготовить проект строительства новой школы на 1000 мест в Южном микрорайоне.

Также в Вологде планируется создать крупный региональный спортивный центр с бассейном, ледовой ареной, ФОКом для игровых видов спорта и футбольным полем на базе стадиона «Витязь». В нем будет осуществляться подготовка по 10 олимпийским видам спорта.

В Тепличном микрорайоне появится офис врача общей практики. Помещения будут переданы из муниципальной в региональную собственность.

Масштабная модернизация ждет комплекс «Русский Дом» и здание для картинной галереи на улице Мира, 34. Это будут современные культурные центры, готовые стать площадкой для событий мирового уровня.
Также на 2019 год запланирована реконструкция очистных сооружений Водоканала и ремонт Кубенского водовода.

«Всем сферам жизни города уделено внимание, и каждая из них заботит вологжан так или иначе. Благодарю Главу региона Олега Кувшинникова и Правительство Вологодской области за поддержку!» - отметил на совете Глава Вологды Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города