Первый Общегородской кадетский бал прошел в Вологде

Участниками торжества стали 70 ребят: кадеты школ №№ 3, 22, 28 29 и 39, а также воспитанницы студии балета Центра образования № 23 «Созвучие». Кадетский хор из школы №3 исполнил гимн кадетов.

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участников поприветствовал Глава города Вологды, секретарь местного городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Сапожников.

«Мы постарались организовать для детей праздник, на котором они могут показать свой талант. Ребята не только репетировали танцы, но они получили и дополнительные знания по истории, литературе, музыке. Изучили наши национальные традиции. Организовать бал удалось совместно с Администрацией города и партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников.

Общегородской кадетский бал будет ежегодным. Планируется, что в следующем году он состоится в День Победы – 9 мая.

сегодня 19 апреля 2024 года