Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.05.2018

Депутаты-единороссы помогают вологжанам озеленить дворы

В областной столице стартовала экологическая акция «Наше дерево», которая проводится в рамках проекта «Городская среда». Депутаты – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе вместе с жителями высаживают деревья и кустарники на дворовых территориях. Депутаты решили оказать поддержку не только дворам, которые были благоустроены по партийной программе «Комфортная городская среда».

«Было принято решение включить в эту программу особо дружные дворы, отличившиеся в общегородских и районных проектах, которые участвовали в общегородском проекте «Дружные соседи», - пояснил руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте Максим Зуев .

Уже прошло несколько акций по озеленению дворовых территорий. Так в селе Молочном жители дома на Подлесной, 2Б при поддержке Главы города Юрия Сапожникова высадили саженцы клена, рябины и сирени. Эта дворовая территория вошла в программу «Городская среда» и была отремонтирована в 2017 году при активном участии жильцов. Новые деревья стали лишь частью композиций, которые жители уже создали рядом со своим домом. К ранее высаженным клумбам и декоративным формам прибавились 20 молодых деревьев и кустов.

Молодые деревья появились и во дворе дома на ул. Преминина, 10Б. Аллею из сирени и кленов вместе с жильцами высадил Максим Зуев. Этот двор не участвует в программе благоустройства, но инициативные и сплоченные жители не упускают возможности сделать свой двор еще красивее и удобнее. Соседи вместе организовывают праздники и выходят на озеленение площадки рядом с домом.

К акции также присоединились депутаты Борис Подольный и Евгений Стельмашенко. Борис Подольный помог высадить деревья во дворах на Щетинина, 23 и Преображенского, 51. Евгений Стельмашенко помог с озеленением территории рядом с домом 97 по улице Герцена. Эти дворы также были отремонтированы в прошлом году.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города