29.05.2018

Почти без замечаний согласованы планы ремонта дворов в Заречье

Общественная комиссия проекта «Городская среда» продолжает осмотр в заречной части Вологды дворов, которые предстоит отремонтировать в 2018 году. Накануне вечером депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин вместе с депутатами Законодательного собрания области, представителями городской администрации и подрядчика встретились с жителями домов по улицам Пугачева, Северная и Дальняя и рассмотрели проекты комплексного ремонта дворовых территорий.

Напомним, в 2018 году в Вологде ремонт пройдет в 60 дворах: 54 двора определены по итогам рейтингового голосования, еще 6 отремонтируют за счет сэкономленных во время конкурсных процедур средств. Общая сумма, которую направят на ремонт, – 174 млн рублей. Также в этом году по проекту «Городская среда» капитально отремонтируют 5 общественных пространств. Жители будут контролировать ремонты на всех этапах, в том числе, и в период приемки. Контроль будет осуществляться также со стороны властей и депутатов-единороссов.

сегодня 29 марта 2024 года