07.06.2018

Депутат Наталья Малованина помогла жителям дома на улице Республиканской решить коммунальную проблему

О проблеме жители дома на Республиканской, 30 рассказали депутату Вологодской городской Думы Наталье Малованиной в ходе встречи в середине апреля. Начиная с 2016 года, подвал дома регулярно подтапливает канализационными стоками. Обращения жильцов в управляющую компанию не давали результата. По словам жителей, коммунальные службы систематически производили промывку межквартальной канализации, но через несколько дней подвал снова топило, а запах чувствовался в подъезде и в самих квартирах.

«О существующей проблеме я сразу же проинформировала заместителя мэра Вологды – начальника Департамента городского хозяйства Антона Мусихина, попросив принять исчерпывающие меры по предотвращению дальнейших подтоплений подвальных помещений дома и приведению работы межквартальной канализационной сети в удовлетворительное состояние. Все это время проблема дома № 30 находилась на контроле в Администрации города. Как стало известно, обследование канализационной сети, принимающей стоки от этого дома, специалисты МУП «Вологдагорводоканал» провели еще в прошлом месяце, и выявили повреждение сети по улице Гагарина. Именно это и являлось причиной подтопления подвала», – пояснила Наталья Малованина.

Накануне на перекрестке улиц Республиканской и Гагарина были проведены ремонтные работы и устранены все неполадки.

сегодня 29 марта 2024 года