Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.08.2018

Городской парламент рассмотрит возможность поддержать социально ориентированные некоммерческие организации

Вологодская городская Дума завершила прием документов на предоставление льготы на аренду муниципальных помещений на 2019 год. С заявлениями обратились 11 организаций.

Заявки будут рассмотрены в Администрации города Вологды и на заседании Постоянного комитета по бюджету и налогам, а также в УФАС. При поступлении положительных решений проекты будут вынесены на сессию.

Напомним, льготы по арендной плате за занимаемые муниципальные помещения могут предоставляться бюджетным учреждениям, либо общественным организациям с социальными функциями. В 2017 и 2018 году преференциями на льготу муниципальной собственности воспользовались 11 организаций. Два года подряд сумма выпадающих доходов составляет 8,1 млн рублей.

«Сумма выпадающих доходов для бюджета относительно невелика, а для самих организаций высвобожденная сумма часто является хорошей поддержкой. Например, некоммерческая организация «Кризисный центр для женщин». Благодаря льготе у них высвободилось почти 200 тысяч рублей. Эти средства пошли на услуги по психологическому сопровождению и юридическое консультирование вологжанок, оказавшихся в сложной семейной и жизненной ситуации», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что согласно действующему законодательству, организации, которым предоставлены льготы на аренду муниципальных помещений, отчитываются, каким образом были использованы высвободившиеся средства.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города