Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.09.2018

Депутаты – родители, депутаты – учителя

По традиции в День знаний депутаты Вологодской городской Думы принимали участие на торжественных линейках в школах на своих избирательных округах. Так, утром депутат Елена Земчихина поздравляла первоклассников и выпускников в своей подшефной школе №33, а затем уже как мама пришла на линейку в другую школу – №16. Здесь первый в этом учебном году школьный звонок дали ее дети: 11-классник Виталий и первоклассница Аня. Еще один сын Елены Анатольевны – Константин – тоже учится в 16-й школе и сегодня пошел в 8-й класс.

В семье Председателя постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергея Чуранова сегодня тоже особенный день: у дочери первая торжественная линейка в вузе. «Желаю ей отличной учебы, чтобы она стала достойной гражданкой нашей страны и достойным жителем города Вологды», – поделился Сергей Чуранов.

У Заместителя Председателя Вологодской городской Думы Владимира Корытина шестеро внуков, и двое из них – школьники. Сегодня они пошли во 2-й и 9-й класс. «Очень важно, чтобы они уже сейчас, в школе понимали, кем хотят стать. Чтобы понимали, к чему стремиться дальше и главное – как применять свои знания», – говорит Владимир Корытин.

Председатель постоянного комитета по социальной политике Светлана Разина – директор, а в прошлом и выпускница школы №5 встречает 1 сентября в своей родной школе. Для Светланы Юрьевны начало нового учебного года – как настоящий Новый год, с верой в чудеса.

«День знаний – это возможность открыть новую страницу своей жизни. И даже ожидание чудес. Только если в Новый год мы надеемся на Деда Мороза, то в этот день мы надеемся, что будем творить чудеса только своими силами. Главное, чтобы этот новый учебный год прошел успешно, спокойно, без потрясений», - говорит Светлана Юрьевна.

Для директора школы №3, депутата Надежды Мочаловой, несмотря на внушительный педагогический стаж, каждое 1 сентября – это очень ответственный и волнительный день. Подготовка и репетиции праздника в честь Дня знаний занимают по меньшей мере две недели.

«Наша дружная школьная семья – педагоги, дети, родители, все снова собираются вместе после каникул. А с первоклассниками мы еще только знакомимся. Две важнейшие параллели – это первый и 11-й класс. Именно для них новый учебный год будет самым ответственным. Малыши должны освоиться в школе, а будущие выпускники – настроить себя на успешное окончание школьного этапа в своей жизни. Конечно, всем, и ученикам, и педагогам, и родителям я желаю успеха, удачи, терпения и стабильности», – поделилась Надежда Васильевна.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города