Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.09.2018

Первокурсники ВИПЭ ФСИН приняли присягу

Торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса ВИПЭ ФСИН России и клятвы кадета обучающихся подшефных классов УФСИН России по Вологодской области прошла в минувшую субботу на площади Революции.

Среди приглашенных на торжество гостей были представители областных и городских властей, правоохранительных органов и вооруженных сил, глава и представители Вологодской митрополии, депутаты Законодательного Собрания области, руководители образовательных организаций региона, сотрудники и ветераны вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения, родные курсантов и кадет. В торжественной церемонии принял участие председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Присягу приняли более 180 первокурсников из 45 регионов страны. У всех юношей и девушек позади целая череда испытаний: ребята выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли «курс молодого бойца».

Клятву преданности Родине дали и 54 кадета. В течение двух лет ребята будут учиться по особой учебной программе, где, в отличие от обычного общеобразовательного класса, больше уроков обществознания, ОБЖ и истории. Обязательными являются строевая подготовка и специальные дисциплины. По окончанию обучения выпускники кадетских классов смогут получить направления на обучение в образовательные организации ФСИН России, сообщает ВИПЭ ФСИН.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города