Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.09.2018

Более 350 млн рублей направлено в этом году на строительство новых детских садов в Вологде

Речь идет о софинансировании строительства четырех детских садов в мкр. Охмыльцево, на улицах Северной, Молодежной и в Осановском проезде, решение о строительстве которых было принято на градостроительном совете при Губернаторе области.

Такая информация была озвучена на постоянном комитете по социальной политике Вологодской городской Думы под председательством Светланы Разиной.

Сады будут строиться на средства трех бюджетов: местного, регионального и федерального. Всего в трехлетнем периоде на возведение всех четырех дошкольных учреждений Вологда получила из федерального бюджета 1 млрд 200 млн рублей. Софинансирование из бюджетов региона и города составило порядка 800 млн рублей. На апрельской сессии депутаты Вологодской городской Думы поддержали выделение 44,7 млн рублей. Еще 200 млн предусмотрено в городском бюджете в 2019 году.

Все четыре детских сада будут рассчитаны в общей сложности на 1170 мест: дошкольные учреждения на улице Северной и Возрождения рассчитаны на 350 мест каждый, сад на улице Молодежной сможет принять 220 малышей, а сад в Осановском проезде – 250.

Накануне началось строительство детского сада в Охмыльцево. Старт строительству дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Глава региона поставил задачу сдать детский сад к 1 августа 2019 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города