Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.09.2018

Изменения в бюджет текущего года внесли депутаты профильного комитета городского парламента

На расширенном заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам под председательством Сергея Никулина депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ города.

Так, городские финансисты предложили парламентариям перераспределить некоторые статьи бюджета, в том числе и за счет поступления в казну средств межбюджетных трансфертов в размере 441 млн рублей и почти 90 млн собственных доходов.

В частности, 1 млн рублей город планирует направить на организацию питания льготных категорий школьников. Почти 23 млн рублей будет выделено на содержание городских автодорог.

Также из значимых поправок, предлагаемых городскими финансистами, можно отметить выделение средств в размере 3 млн и 5,5 млн рублей на привязку к территории проекта здания начальной школы в микрорайоне Прилуки и школы на улице Преминина соответственно. Проект школы, которую планируется возводить в микрорайоне Прилуки, рассчитан на 200 человек. Учитывая потребность микрорайона, новая школа позволит младшим школьникам заниматься в одну смену.

После привязки и адаптации проекта городские власти обратятся за поддержкой на федеральный и региональный уровень.

Отметим, что предлагаемые поправки в бюджет города в текущем году были поддержаны парламентариями профильного комитета. Окончательное решение по данному вопросу депутатский корпус примет на сентябрьской сессии в этот четверг.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города