Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.10.2018

В микрорайоне Ананьино открыли новую детскую площадку

Новая детская площадка, объединяющая игровые и спортивные возможности, появилась на 4-ой Кирилловской улице. Ее организация стала возможна благодаря взаимодействию местных жителей и властей города Вологды.

Просьбу выделить место для обустройства такой площадки вологжане высказали во время работы мобильной приемной Администрации города. Вскоре власти подобрали для этих целей земельный участок площадью 15 соток и передали его в ведение ТОСа и Центра по работе с населением, сообщает ВОЛОГДА.РФ. Благоустройством площадки занимались активные жители микрорайона.

Сейчас на площадке уже установлены игровые и спортивные сооружения, скамейка, обустроен подъезд. В дальнейшем планируется организовать футбольное поле, волейбольную сетку, беговую дорожку по периметру. Развивать будут и детскую зону – установят игровой домик, беседку для взрослых, чтобы удобно было проводить собрания микрорайона.

«Раньше на этом пустыре был большой пруд, чтобы его засыпать, привезли 25 КамАЗов грунта, сейчас ждем, когда он осядет. К благоустройству второй половины участка приступили в августе: завезли песок, закупили городки, привезли доски, цемент и арматуру, основания для спортивных и игровых снарядов, скамейки забетонировали», – говорит заместитель председателя ТОС «Ананьино» Александр Лавренов.

Новую детскую площадку открыли с музыкой, воздушными шарами и ростовыми куклами. Праздник помог организовать депутат Вологодской городской Думы Евгений Перов.

«Здесь много частных домов, есть и многоквартирные, а вот ни одной детской площадки не было. С просьбой выделить место для обустройства общественного пространства жители обратились во время мобильной приемной Администрации города. Вопрос решили оперативно – за это благодарим городские власти, а жителям можно сказать «спасибо» за активную позицию. Они молодцы, смогли организоваться, чтобы сделать большое дело. Сплоченностью они добьются многого для развития своего микрорайона», – подчеркнул Евгений Перов.

К благоустройству территории подключились и представители общественного движения «Родной лес». По периметру площадки они вместе с жителями планируют высадить «живую» изгородь из 80 деревьев и кустарников.

В дальнейшем жители планируют расположить на площадке футбольное поле, волейбольную сетку и беговую дорожку по периметру. Развивать будут и детскую зону: установят игровой домик, беседку для взрослых.

Фото ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города