Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.11.2018

Полсотни вопросов озвучили вологжане на личном приеме Главы Вологды в Прилуках

Глава Вологды Юрий Сапожников провел личный прием граждан в микрорайоне Прилуки накануне, 8 ноября. Со своими вопросами к градоначальнику обратились три десятка человек.

Основные вопросы касались благоустройства микрорайона и жилищно-коммунального блока, работы управляющих компаний. Так, одна из жительниц Прилук обратилась с просьбой оказать содействие в создании спортивной площадки и зеленой зоны во дворе. Глава Вологды Юрий Сапожников подробно разъяснил о возможности участия в проекте «Народный бюджет ТОС» и пригласил на обсуждение вариантов благоустройства, планируемых к реализации в Прилуках. Напомним, что встречи будут проходить до конца месяца.

Сразу несколько человек пожаловались на плохое состояние тротуаров. Работа в этом направлении в микрорайоне уже начата: отремонтированы пешеходные дорожки на участке улицы Колхозной от Строителей до Алексинской, на улице Мелиораторов, возле детского сада №7, и от улицы Колхозной до Строителей, 10. Эти места были выбраны с учетом более ранних обращений жителей.

Целая группа заявителей – почти 10 человек – пришли на прием с вопросом газификации улиц Железнодорожной, Никольской и Монастырской.

«Проекты такого уровня требуют больших временных и финансовых затрат. В прошлом году благодаря поддержке Губернатора Олега Александровича Кувшинникова удалось подключить к газоснабжению участок села Молочного. На решение этого вопроса потребовалось от изготовления проекта, включения в госпрограмму до доставки газа потребителям почти 2 года», – прокомментировал по итогам встречи Глава Вологды Юрий Сапожников.

Решение вопросов, озвученных на приемах, Глава Вологды оставляет на личном контроле.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города