Бюджет Вологды исполнен на 61%

Такие данные озвучил главный финансист города Сергей Бурков на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам во вторник, 13 ноября.

По состоянию на 1 октября текущего года доходы областного центра составили 4 млрд 580 млн рублей, расходы – 4 млрд 528 млн рублей, профицит – 52 млн рублей.

В числе позитивных тенденций – увеличение доходов (на 8%) и рост собираемости налогов за отчетный период.

«Перевыполнение плановых назначений по налогу на доходы физических лиц почти на 11% связано с уплатой гражданами с разовых выплат, погашением задолженностей прошлых лет. Так называемая «упрощенка» выросла на 20% за счет крупных поступлений авансовых платежей», - рассказал Сергей Бурков.

Расходная часть городской казны освоена на 61%. На сферу образования, социальное обеспечение и культуру и спорт за 9 месяцев текущего года город направил 3 млрд 143 млн рублей.

сегодня 29 марта 2024 года