Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.11.2018

Вологодским школьникам рассказали о работе городского парламента

Открытый урок для старшеклассников школы №30 провели заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин и Председатель Молодежного парламента города Вологды Мария Шатунова.

Сергей Геннадьевич рассказал ребятам о депутатской деятельности, о структуре и полномочиях Вологодской городской Думы, о том, с какими вопросами обращаются избиратели.

Мария Шатунова рассказала школьникам о деятельности Молодежного парламента, а также о проектах, которые он реализует.

Также парламентарии ответили на вопросы школьников. Ребят интересовали вопросы благоустройства города и своего микрорайона. Еще будущие выпускники хотели узнать, изменится ли количество выпускных экзаменов и какие льготы есть в нашем городе для школьников.

«В прошлом году по инициативе наших депутатов мы добавили из городского бюджета средства на питание некоторых категорий школьников. Дополнительно к областным средствам из городского бюджета было направлено 8 миллионов рублей. Таким образом, школьники получают питание на сумму 45 рублей ежедневно. Долгие годы эта сумма не повышалась и составляла 25 рублей», - пояснил Сергей Никулин.

Добавим, что после открытого урока ребят пригласили на выставку «Мужские ремесла», которая открыта в городском парламенте.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города