Правовой викториной отметили День Конституции в вологодской школе №14

Интеллектуальную игру на знание старшеклассниками основ Конституционного права страны сегодня провел депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин совместно с педагогическим коллективом школы №14. Викторина была приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации.

В знании основного закона страны состязались 7 команд учащихся 9-11 классов. Участники выполнили три блока заданий. Победу одержал 9 «Б» класс.

«Цель конкурса – правовое просвещение, необходимость сформировать у ребят понимание роли и значения Конституции и государственных символов. Чтобы уже с юного возраста они понимали, что необходимо быть грамотным в правовом отношении, уметь правильно пользоваться законами, знать и соблюдать свои права и обязанности», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, заместитель председателя постоянного комитета по вопросам местного значения и законности, кандидат юридических наук Игорь Катухин.

Добавим, что победители викторины получили ценные подарки.

сегодня 28 марта 2024 года