Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.02.2019

Вологодских школьников познакомят с бюджетной политикой

Представители Молодежного парламента и городского отделения МГЕР проведут в школах Вологды циклы занятий по нескольким блокам: история Древней Руси и современной России, разделение ветвей власти, формирование бюджета.

Молодежные лидеры представили новые проекты Главе Вологды Юрию Сапожникову.

«С февраля ребята планируют провести в школах серии уроков по нескольким темам: разделение ветвей власти, формирование бюджета. Темы серьезные, но материал изложен доступно и просто. Сами занятия пройдут в формате деловой игры и квеста. Пожелал молодым коллегам удачи в работе», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Один из блоков занятий касается бюджетной политики. Занятие проходит в форме деловой игры. Каждый участник представляет определенную сферу профессиональной деятельности: врач, учитель, предприниматель, военный, политик и т.д. Задача игроков – распределить справедливо имеющиеся в бюджете средства между собой в соответствии с профессиональной ролью за 20 минут. Решение о распределении «денежного фонда» принимают сами участники посредством голосования большинства.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города