Сергей Чуранов принял участие в торжественном открытии нового монумента

15 февраля, в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана состоялось открытие обновленного памятника войнам-интернационалистам.

Памятник на Пятницком бульваре в Октябрьском сквере пополнили новые элементы. Рядом со звездой установлены четыре стелы с именами погибших и названиями стран, в которых воевали вологжане. У основания одной из стел с графическим изображением воина установлен Вечный огонь.

Сегодня его торжественно зажгли в присутствии ветеранов, офицеров различных ведомств и силовых структур, представителей городской и региональной власти. Пламя будет гореть только по памятным датам в истории Отечества.

К памятнику возложили цветы, под звуки оружейного салюта память о погибших воинах почтили Минутой молчания.

сегодня 19 апреля 2024 года