Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.03.2019

103 года исполнилось почетному тестомесу Вологодского хлебокомбината

Со 103-м днем рождения вологжанку Александру Сюхину накануне поздравили депутат Вологодской городской Думы Максим Петров и заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Александра Сюхина родилась 12 марта 1916 года в Грязовецком районе. Когда ее семья переехала в Вологду, женщина получила образование по специальности «тестомес». Александра Павловна работала только на Вологодском хлебокомбинате, имеет медаль «За трудовую доблесть». В годы Великой отечественной войны в госпитале женщина выхаживала раненых. В 1943 году Александра Павловна стала донором крови. После окончания войны вологжанка продолжила работать на хлебокомбинате, воспитывала двух сыновей: старший сын родился от первого мужа, который без вести пропал на войне, младшего женщина родила от своего второго супруга.

Александра Павловна восьмой год живет вместе с сыном и невесткой в микрорайоне Тепличный. Также у ветерана ВОв есть две внучки, внук и несколько правнуков.

«В моем избирательном округе очень много долгожителей, которых мы навещаем. Сегодня побывал в гостях у этой семьи и стал свидетелем такого замечательного события. Прекрасная семья Александры Павловны произвела на меня впечатление», - отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

«Замечательно, что в нашем городе есть такие долгожители. У Александры Павловны прекрасная трудовая биография – пример безупречного служения своему делу. Рядом с ней любящие и хорошие люди. Ее большая дружная семья – образец для вологжан разных поколений. Любовь и тепло, которые царят в семье, наверное, и есть секрет долголетия Александры Павловны», - считает заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

В семье Александры Павловны очень любят конькобежный спорт. Ее невестка – известный вологодский тренер, мастер спорта Галина Моржева. Дети Галины Васильевны в детстве также тренировались, причем у своей мамы, сообщает ВОЛОГДА.РФ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города