15.04.2019

Образ молодого педагога и кадровую проблему в образовании обсудили на форуме «Формула равенства».

Обсуждение прошло в школе № 5. В зале собрались студенты педагогических профилей, учителя со стажем, представители городских и областных властей. В ходе встречи вологжане обсудили образ молодого учителя, а также меры поддержки педагогов в школах.

Один из основных вопросов дискуссии - кадровый голод. В городе в первую очередь остро стоит вопрос о нехватке учителей физики, математики, химии.

«Сейчас все школы формируют свой кадровый состав на новый учебный год, подбирая именно тех специалистов, которых не хватает на данный момент. Учителя, которые придут на работу, могут воспользоваться мерами соцподдержки по компенсации аренды жилья», - рассказала депутат Вологодской городской Думы, директор школы № 5 Светлана Разина.

сегодня 28 марта 2024 года