Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.04.2019

Площадки проекта «Город детства» в Вологде начали готовить к новому сезону

1 июня в Вологде вновь стартует проект «Город детства». Игровые городки в течение всего лета будут работать в разных микрорайонах города. 20 площадок откроется в июне, по 35 - в июле и августе. Накануне комиссия проекта начала проверку территорий в преддверии старта нового сезона.

Сегодня представители Администрации города Вологды, ТОСов, управляющих компаний, а также депутаты Вологодской городской Думы осматривали площадки проекта в микрорайоне Водники. Так, в детском городке на Дальней, 20г, предстоит покраска, уборка территории, также необходимо завезти песок. Работы выполнит управляющая компания.

«Мы до 1 июня еще раз приедем и проконтролируем ситуацию. Кроме того, важно, чтобы рядом с детской площадкой не продавали спиртные напитки, а во время непогоды было место, где ребята могли бы укрыться от дождя и продолжить играть. Это можно сделать в школе № 14, которая курирует эту площадку, также свои помещения предложила УК «ЖСИ». Там же можно будет хранить инвентарь», - отметила депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

Впервые этим летом откроются игровые городки на шести площадках по адресам: Пречистенская набережная, 72, Конева, 33, Можайского, 44, Возрождения, 82, Ленинградская, 148, а также Фрязиновский парк. Напомним, это общественное пространство благоустроено в рамках партийного проекта «Городская среда». В июне здесь будут проводиться работы, а июль и август отданы «Городу детства».

«В июле и августе на площадке будут работать волонтеры – студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям, педагоги 14 и 42 школы – организаторы досуга детей в формате ряда тематических недель: спортивной, игровой, интеллектуальной, исторической», - пояснил депутат Игорь Катухин.

Объезды площадок проекта продолжатся в течение недели, окончательная приемка состоится в конце мая.

Напомним, проект «Город детства» проходит в Вологде под эгидой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутаты-члены фракции, кроме контроля за состоянием площадок, помогают с закупкой инвентаря, а также готовят для детей сладкие подарки.

Организаторами проекта являются Управление образования города и Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Старт «Городу детства» будет по традиции дан на празднике, посвященном Дню защиты детей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города