Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.04.2019

Каждое третье обращение вологжан рассматривается положительно

Отчет о работе Главы города Вологды и Вологодской городской Думы представил на сегодняшней сессии Юрий Сапожников. Глава Вологды отметил достаточно эффективную работу депутатского корпуса в минувшем году, в особенности в отношении работы с населением.

«Коллеги провели более 1000 приемов, рассмотрели более 2000 обращений, причем каждое третье решено положительно! На мой взгляд, самое главное в деятельности депутата – работа с избирателями. И вижу, что каждый из моих коллег старается сделать максимум на этом участке», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что в прошлом году 32% обращений граждан к депутатам были рассмотрены положительно. При среднем показателе по стране 25-28%. Традиционно, подавляющее большинство вопросов касаются сферы ЖКХ (766), материнства и детства (174) и образования (149).

«Что касается финансовых итогов 2018 года и бюджетной политики – консолидированная сумма расходов бюджета составила более 7 миллиардов 900 рублей. Была построена новая школа, частично профинансировано строительство 4 новых детских садов и начато их строительство. Сделаны ремонты по городской среде. Отремонтированы Октябрьский, Красный и Каменный мост», – добавил Юрий Сапожников.

Также сегодня на сегодняшней сессии были приняты изменения в бюджет нынешнего года.

«В том числе, нам доведены суммы областных субсидий. В первую очередь – 47 миллионов на реализацию программы «Светлые улицы Вологодчины», инициированной Губернатором. Световые опоры будут установлены на наших улицах и в наших микрорайонах. В том числе и в Прилуках: это инициатива жителей, которая была нами поддержана», – подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников.

Еще один из важнейших вопросов – увеличение меры социальной поддержки пенсионеров на условиях договора пожизненной ренты. Депутаты поддержали увеличение размера социального пособия с 500 до 1000 рублей в связи с Днем рождения получателя и праздничными датами: Днем защитника Отечества или Международным женским днем, Днем Победы, Днем города Вологды, Новым годом.

Также на сегодняшней сессии рассматривался блок вопросов по приватизации муниципального имущества и об установлении границ ТОСа «Бригантина». В территориальное общественное самоуправление вошли дома по четной стороне по улице Чернышевского, начиная с дома №118, а также все дома по улицам Сухонской, Граничной и Старому шоссе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города