Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.05.2019

Резную мебель и костюмы с росписью можно увидеть на выставке в городской Думе

Выставка «АРТ-детство» открылась сегодня в Вологодской городской Думе. Экспозиция открыта в фойе малого зала на 4 этаже и будет работать до 19 августа. Работы предоставил Центр народной культуры Вологодской области, а сделали их воспитанники школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 и Детской школы искусств «Арт-идея».

«Сегодня, в канун Дня защиты детей вместе с нашими друзьями – Центром народных промыслов – мы открываем выставку «АРТ-детство». В этом зале вы уже видели работы, представленные мужскими и женскими ремеслами, тематические новогодние изделия. А сегодня в фокусе – творчество наших детей. Друзья, хочу обратить ваше внимание на мастерство наших юных ремесленников и художников. То, что мы не можем делать сами, всегда вызывает у нас восхищение. Ребята – настоящие мастера, а их увлечение – прекрасная возможность узнать свои корни, свои истоки, традиции своих предков и заодно проявить свои таланты», – отметила на открытии депутат Вологодской городской Думы, председатель постоянного комитета по социальной политике Светлана Разина.

Нынешняя выставка – настоящий микс классического искусства и народных промыслов. Здесь можно увидеть живопись, графику, скульптуру, а по соседству – резьбу по дереву, традиционную роспись и вышивку.

Экспозиция детского творчества завершает цикл выставок, посвященных декоративно-прикладному искусству и народным промыслам вологодской земли с участием мастеров народных художественных ремесел.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города