07.06.2019

Вопросы коммунального и имущественного блока были ключевыми на приеме Главы Вологды в Молочном

Так, жительница дома на улице Парковой пожаловалась на проблемы с кровлей. Во время дождя подтеки появляются уже в квартире. Капитального ремонта ждать еще долго, для текущего нет согласия среди жителей, а решить вопрос нужно срочно.

«Вопрос взаимодействия с УК взял на себя. Также порекомендовал заявителям создать полноценно работающий совет дома. Только так у жильцов будут все полномочия и возможности, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с безопасностью, благоустройством и ремонтом дома», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Еще одна заявительница обратилась по поводу переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. Юрий Сапожников дал все разъяснения по новой муниципальной программе по переселению, принятой 30 мая. В список на расселение в Вологде на ближайшие 6 лет включен 61 дом. На первом этапе до 2020 года включительно планируется расселить 14 домов.

сегодня 29 марта 2024 года