Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.07.2019

17 врачебных кабинетов будет работать в филиале детской поликлиники в 5-м микрорайоне Вологды

Консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники № 3 на улице Московской переедут на Беляева, 1а. В настоящее время она обслуживает 14,5 тысяч маленьких пациентов. Увеличить охват жителей и ускорить процесс получения медицинской помощи - одно из поручений Губернатора с февральского Градсовета.

В помещении на первом этаже жилого дома на Беляева, 1а уже стартовал демонтаж старых покрытий и ненужных перегородок, параллельно специалисты подводят тепло- и электросети. Входную группу и санузел планируется оборудовать с учетом посещения маломобильных граждан и матерей с колясками.

В новом филиале поликлиники планируется развернуть 17 кабинетов специалистов и для врачей дошкольного отделения, а также подсобные помещения для заведующих, старших медсестер и медико-социальной службы. Здесь намерены проводить консультации таких специалистов, как лор, офтальмолог и дерматолог. В филиале поликлиники № 3 также оборудуют процедурные и массажные кабинеты и массаж, чтобы отделить прием больных от профилактического осмотра.

На капитальный ремонт помещения в Вологде направлено 10,4 млн рублей, средства выделены в рамках программы «Здоровье Вологодчины». Работы по созданию медкабинета в 5-м микрорайоне идут под контролем Департамента здравоохранения области, жителей, общественников и депутатов Вологодской городской Думы Константина Шепеля и Евгения Абрамова.

«Проблема нехватки медицинской помощи назрела довольно давно, на протяжении нескольких лет я регулярно принимаю в свой адрес обращения жителей о перегрузке поликлиники в нашем микрорайоне. Организация здесь детского отделения будет способствовать разгрузке медучреждения и повышения качества оказанных услуг», – говорит депутат Вологодской городской Думы Евгений Абрамов.

«Это уже пятый по счету офис врача общей практики, открытый «в шаговой доступности», здорово, что в городе идет разгрузка поликлиник. Вместе с этим стоит отметить, что потребность у самих жителей возрастает, поскольку наш микрорайон развивается, строятся новые дома. Мы, в свою очередь, будем контролировать качество и сроки выполнения работ. Прежде всего, заинтересованы в том, чтобы наши дети пошли сюда как можно быстрее», – подчеркнул депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Вопрос о создании офисов врачей общей практики поднимался на Градсовете при Губернаторе Вологодской области. Город передал площади из муниципальной в областную собственность, и в помещениях начался ремонт. Работы необходимо завершить в октябре.

Добавим, в настоящее время ремонт также ведется в Тепличном. Всего на территории региона работает 35 офисов врачей общей практики, пять из них – в Череповце, 11 – в Вологде, остальные – в районах области.

Фото: ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города