Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.07.2019

К поиску подрядчиков для расширения Окружного шоссе приступили в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в аукционе по выбору подрядчика для проведения ремонтных работ. Магистраль отремонтируют на участке от Окружного шоссе, 32, до улицы Возрождения. На одну полосу расширят порядка 200 метров дороги.

Максимальная стоимость лота составляет порядка 3,3 млн рублей, контракт подпишут с подрядчиком, предложившим наименьшую цену. Заявки от участников будут принимать в течение семи дней, с учетом всех процедур контракт заключат в начале августа. Отремонтировать участок нужно в срок до 20 октября.

«Ремонт дороги - это логическое продолжение начатой весной работы по стабилизации транспортной нагрузки на этом участке. С просьбой посодействовать в решении этого вопроса ко мне неоднократно обращались жители микрорайона, автомобилисты, которые ежедневно пользуются этим маршрутом и испытывают неудобства. Проработкой занимались вместе с Департаментом городского хозяйства, согласовали выработанное решение с Госавтоинспекцией. Расширение дороги позволит увеличить эффективность работы светофорного объекта, разгрузит транспортные потоки по ул. Возрождения», - сказала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Сейчас движение на участке организовано по двум полосам в обоих направлениях. Затрудняется оно на пересечении с улицей Возрождения, когда на светофоре загорается «стрелка», разрешающая правый поворот в сторону Пошехонского шоссе. Напомним, в новом режиме светофор начал работать с марта этого года, изменения введены для снижения образования пробок в часы пик, сообщает ВОЛОГДА.РФ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города