Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.10.2019

Общественный совет Вологды одобрил Комплексную схему организации дорожного движения в городе

На минувшей неделе состоялось финальное обсуждение документа, разработанного санкт-петербургской компанией «Дорнадзор»,в котором приняли участие представители Общественного совета, ТОС, Администрации города и депутаты Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов и Максим Выдров, а также заместитель Председателя городского парламента Сергей Чуранов.

Как сообщает ВОЛОГДА.РФ, окончательный вариант учитывает более 20 пожеланий, высказанных членами Общественного совета на предыдущем обсуждении в сентябре. Для разработки КСОДД применялось микро- и макромоделирование транспортных потоков в Вологде. Зимой и летом проходили полевые исследования. В них входили замеры интенсивности движения, пассажиропотоков и проведение социологического исследования среди вологжан, в ходе которого было собрано более 2 тысяч ответов. Среди основных проблем горожане указали низкое качество дорог, их загруженность, а также несвоевременная уборка.

Проект подразумевает реализацию мероприятий по этапам: до 2025, 2030 и 2035 года. На каждом из них запланирован свой перечень мероприятий. В первую очередь необходимо повысить уровень безопасности дорожного движения, чтобы снизить число мест концентрации ДТП.

Планируется также направление транзитных потоков транспорта в обход города, оптимизация движения на магистральных улицах за счет изменения схемы движения и мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и пользователей системы городского транспорта. В схему также заложено строительства малого транспортного кольца и двух новых мостов - по улице Некрасова и во Флотском переулке, что позволит разгрузить транспортные потоки.

По итогам обсуждения члены Общественного совета Вологды одобрили представленную схему Комплексной организации дорожного движения. Добавим, что после окончательного утверждения Комплексная схема организации дорожного движения будет доступна для ознакомления на сайте городской Администрации.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города