15.10.2019

Активная работа по демонтажу НТО стимулировала рост поступлений в городскую казну

Более чем в шесть раз за три года увеличились средства в бюджет города, поступающие от аренды под нестационарные торговые объекты: с 3,1 миллионов рублей до 19,8 миллионов рублей. Такую информацию представили специалисты Департамента экономического развития Администрации города на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности.

«Эффективная работа по демонтажу незаконно установленных НТО стимулировала участников рынка активно участвовать в открытых аукционах и перезаключать старые договоры аренды. За последние два года демонтировано более 250 объектов. Однако, проблема остается актуальной, работа в этом направлении ведется специалистами ответственных департаментов совместно с полицией и, конечно, активными жителями микрорайонов», - отметил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности Константин Шепель.

Всего за нарушения в сфере нестационарной торговли в этом году наложено штрафов на 848 тысяч рублей.

сегодня 19 апреля 2024 года