Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.11.2019

Избран Молодежный парламент города Вологды третьего созыва

Организационное собрание прошло накануне в Вологодской городской Думе.

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров рассказал ребятам об основных задачах Молодежного парламента и возможностях, которые открывает членство в консультативном органе.

На протяжении 2-х созывов члены Молодежного парламента освоили различные формы работы. Это, прежде всего, подготовка нормотворческих инициатив, некоторых из них затем находили отражение в законодательстве. Также члены предыдущего – второго – созыва реализовали ряд ярких социальных проектов: «Путь Победы», «Уроки патриотизма», «Азбука абитуриента», «Государство – это мы!». Участниками этих акций стали тысячи молодых вологжан. А для самих ребят – это прекрасная стартовая площадка для подготовки к участию в политических процессах. К примеру, сам депутат Максим Выдров ранее также входил в состав городского Молодежного парламента.

Также молодые люди сформировали план мероприятий, которые планируется реализовать до конца года. В декабре пройдет первое заседание, на котором юные парламентарии изберут Председателя и его заместителей, также будут определены персональные составы комитетов консультативного органа.

Напомним, выдвижение кандидатов проходило с 9 по 23 октября. Молодые люди могли выдвинуть свою кандидатуру сами либо по рекомендации учебного заведения или работодателя. Персональный состав и резервный список Молодежного парламента города Вологды были сформированы по итогам собеседования соискателей, которое состоялось в конце октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города