18.10.2013

212 внеплановых проверок управляющих компаний провели специалисты Администрации города в этом году.

Такая информация о муниципальном жилищном контроле прозвучала на заседаниях комитетов Вологодской городской Думы. По заявлениям граждан о несоблюдении управляющими организациями обязательных требований проведено 212 внеплановых проверок, выявлено 34 нарушения обязательных требований, установленных законодательством. Наложено 19 административных штрафов на должностные лица на сумму 52 тысячи рублей, 4 административных штрафа – на юридические лица на сумму 125 тысяч рублей.

«Напомним, что специальный отдел по контролю за управляющими компаниями появился в Департаменте градостроительства и инфраструктуры в апреле этого года, за этот период проведена работа, о результатах которой нам сегодня рассказали специалисты Администрации города в рамках вопроса о жилищном контроле. Наведение порядка в исполнении договорных обязательств со стороны управляющих компаний, налаживание отношений и обратной связи между всеми сторонами являются главными задачами деятельности отдела», - прокомментировал председатель комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

сегодня 28 марта 2024 года