28.10.2013

В Вологде планируется создать Дорожный фонд. Такую инициативу Администрации города рассмотрели депутаты Думы на заседании комитета по бюджету и налогам.

Согласно представленной информации, фонд создается с целью финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Планируется, что Дорожный фонд будет наполняться за счет средств поступивших от использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения, платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автодорогам, субсидий из федерального бюджета и дорожного фонда Вологодской области, государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения, предоставления на платной основе парковок, расположенных на автодорогах и ряда других источников.

Средства Дорожного фонда будут направлены на проектирование, строительство автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, проведение необходимых государственных экспертиз, выкуп земельных участков и подготовку территории строительства, а также на капитальный ремонт автодорог и их содержание, ремонт дворовых территорий и проездов к ним, инвентаризацию и паспортизацию объектов дорожного хозяйства, оформление права муниципальной собственности на объекты дорожного хозяйства и земельные участки, на которых они расположены.

Добавим, что окончательное решение по вопросу создания Дорожного фонда муниципального образования «Город Вологда» будет принято на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 31 октября.

сегодня 25 апреля 2024 года