29.10.2013

На заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Изменения касаются вопроса предоставления городом муниципальной гарантии дошкольным образовательным учреждениям для первоочередных расходов на выплату заработной платы работникам.

«Иными словами город выступит поручителем перед банком, который предоставит кредит детским садам города на выплату заработной платы. Речь идет о 200 миллионах рублей. Впервые будет использована такая практика, она связана со сложным финансовым положением бюджета», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут 31 октября, на 42 сессии парламента.

сегодня 19 апреля 2024 года