30.10.2013

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников принял участие в отчетно-выборной конференции ветеранской организации села Молочное.

В этом году ветеранская организация села Молочное отметила свой юбилей – 35 лет со дня основания. За это время в летопись ее славных побед вписано много ярких страниц, однако одно из главных достижений организации – это люди, создавшие одно из самых сильных ветеранских объединений города и области.

На сегодня ветеранская организация Молочного – это главный коммуникационный и культурно-досуговый центр, основной задачей которого является поддержка людей почтенного возраста.

Во вторник, 29 октября, состоялась отчетно-выборная конференция ветеранской организации села Молочное, на которой был утвержден новый состав Совета ветеранов, а также заслушан отчет о деятельности организации за 2013 год и намечены планы на будущее.

Председатель Вологодской городской Думы и депутат по избирательному округу № 30 (село Молочное) Юрий Сапожников приехал поздравить всех ветеранов с 35-летием организации, а также с Днем комсомола. Спикер городского парламента вручил самым активным участникам Совета ветеранов Благодарности, цветы и книги. Юрий Сапожников также рассказал собравшимся о проделанной на своем избирательном округе работе и о планах на следующий год: «За год своего депутатства совместными усилиями нам удалось отремонтировать улицу Парковую. На ее ремонт было выделено из городского бюджета 36 миллионов рублей. Это значительная сумма. В следующий год планируется благоустройство еще одной из главных улиц села. Кроме того, на личном контроле остается газификация одного из микрорайонов Молочного и благоустройство нескольких внутридворовых территорий».

Председатель ветеранской организации села Молочное Фаина Сапина выразила слова благодарности в адрес Юрия Сапожникова за поддержку и оказанную финансовую помощь: «Благодаря Вашей личной поддержке, а также депутатов Романа Заварина и Марины Денисовой, мы имеем возможность поздравлять наших ветеранов со знаменательными датами, принимать участие в конкурсах и других различных мероприятиях. В этом году у ветеранов была очень насыщенная культурная программа: мы побывали на экскурсиях в Сизьме, на острове Спас-Каменный и посетили ряд других знаменитых памятников истории и архитектуры нашей области».

сегодня 28 марта 2024 года