20.11.2013

Проблемы взаимодействия горожан с управляющими компаниями, благоустройство дворов и получение качественной медицинской помощи – с такими вопросами обратились жители Вологды к Председателю Вологодской городской Думы Юрию Сапожникову.

Прием граждан по личным вопросам традиционно состоялся в городском парламенте в минувший вторник, 19 ноября. Всего к Юрию Сапожникову со своими проблемами обратилось 8 человек.

Ряд проблем, касающихся качества работы управляющих компаний Вологды и предоставления жилищно-коммунальных услуг, озвучили активистки объединения собственников жилья. «У каждой УК своя форма договора. Документы составлены зачастую юридически безграмотно. Кроме того, согласно таким договорам очень трудно привлечь компанию к ответственности за некачественно предоставленные услуги ЖКХ», - объяснили свою позицию вологжанки. Посетительницы также предложили депутатам Вологодской городской Думы взять на контроль работу УК и лично присутствовать на собраниях собственников жилья, когда управляющие компании представляют отчет о проделанной работе.

Еще ряд вологжан, обратившихся к Юрию Сапожникову, волновали проблемы благоустройства улиц и внутридворовых территорий в различных микрорайонах областной столицы.

Кроме того, несколько вопросов, в основном касающихся получения группы инвалидности и предоставления качественной медицинской помощи, были решены спикером городского парламента телефонным звонком. По некоторым обращениям - даны устные консультации. Как отметил Юрий Сапожников, все вопросы будут рассмотрены в самое ближайшее время, а их исполнение взято под личный контроль.

Результаты проведенной работы будут доведены до вологжан, пришедших на прием, в кратчайшие сроки.

сегодня 24 апреля 2024 года