26.11.2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в обсуждении проекта бюджета Вологды на 2014 год, которое состоялось 26 ноября, в Общественной палате Вологодской области.

В своем докладе депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева подчеркнула, что Вологда является областной столицей, поэтому на выполнение соответствующих функций городу необходимо достаточное финансирование.

«У нас проходит большое количество различных мероприятий, не только городского и регионального, но и федерального уровня. Помимо этого, в наш город приезжают руководители государства, поэтому Вологда должна выглядеть достойно, - подчеркнула председатель Общественного совета города Вологды, депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева. - Уже очень много выполнено работ по благоустройству города. Они были согласованы с руководством региона. Необходимо выделить Вологде 650 миллионов рублей из дорожного Фонда, для того, чтобы закрыть имеющиеся долги».

Людмила Коротаева своей речи также отметила, что необходимо исполнить бюджет в том объеме, который будет утвержден. В этом случае приоритеты будут расставлены верно.

Добавим, что в ходе заседания прозвучали выступления членов Общественной палаты Вологодской области, которые высказали свои мнения по поводу финансирования культуры, АПК, образования и других сфер.

сегодня 28 марта 2024 года