24.12.2013

Организация работы Вологодской городской Думы признана лучшей среди представительных органов Вологодской области.

Конкурс на лучшую организацию работы представительных органов региона в 2013 году проводило Законодательное собрание Вологодской области. В течение полугода конкурсная комиссия, в которую вошло и руководство областного парламента, подробно изучала документы, презентации, аудио и видео материалы участников. Главными критериями оценки стали создание и разработка полной системы муниципальных правовых актов представительными органами власти, организация контроля за их исполнением, эффективность работы с избирателями, деятельность, направленная на повышение гражданской активности населения, организация методической работы, обмен опыта и повышение квалификации сотрудников, взаимодействие со СМИ и представителями общественности.

Итоги конкурса торжественно были подведены на собрании совета муниципальных образований Вологодской области. На заключительной в этом году сессии парламента 19 декабря Юрий Сапожников и Александр Денисов объявили о победе всему депутатскому корпусу и аппарату Вологодской городской Думы.

«Большое спасибо всем за огромную работу по сбору, подготовке и оформлению всех необходимых материалов. Эта победа еще одно свидетельство профессионализма наших сотрудников и активности депутатов», - отметил Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

сегодня 19 апреля 2024 года