16.01.2014

23 января в городском парламенте состоятся публичные слушания по внесению изменения в Устав города.

Напомним, что на 44 сессии Вологодской городской Думы парламентарии определили даты проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, касающихся выборов в органы местного самоуправления.Такое решение связано с изменением федерального выборного законодательства. Напомним, что действующая редакция Устава предусматривает избрание депутатов по смешанной системе.

«Такое требование содержалось в федеральном законодательстве. В последние несколько месяцев в нём произошли изменения. Поэтому мы предлагаем вынести на общественные слушания проект по внесению изменений, направленных на возврат к прежней системе, при которой все депутаты избираются в одномандатных округах», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Публичные слушания пройдут в Большом зале Вологодской городской Думы, начало мероприятия в 17.00.

сегодня 28 марта 2024 года