28.01.2014

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчеты социально ориентированных организаций, которые пользуются льготой по аренде муниципальных помещений.

Депутаты-члены постоянного комитета городского парламента по бюджету и налогам рассмотрели ряд отчетов о целевом использовании организациями высвободившихся средств в результате налогового послабления в 2013 году. Такую информацию парламентариям предоставили благотворительный фонд «Во имя добра» и Центр раннего развития ребенка «Вишенка».

Напомним, что в начале прошлого года депутаты освободили эти организации от арендной платы за использование муниципальных зданий и, согласно действующему законодательству, они должны отчитаться каким образом были использованы высвободившиеся средства.

По словам Председателя благотворительного фонда «Во имя добра» Татьяны Позгалёвой, денежные средства в размере 900 тысяч рублей были направлены на оказание реабилитационных и социальных услуг больным детям, инвалидам, многодетным семьям и ветеранам, а также на приобретение необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования, проведение благотворительных мероприятий.

«Фонд «Во имя добра» существует в области больше двух лет. За это время десятки вологжан получили финансовую поддержку, связанную с затратами на лечение, обучение, отдых и творчество», - подчеркнула Татьяна Позгалёва.

«Мы с коллегами с удовольствием принимаем участие в мероприятиях и акциях, проводимых фондом, некоторые из депутатов активно сотрудничают с ним и оказывают посильную помощь вологжанам. Люди, которые стоят у истоков этого фонда, заслуживают слов уважения. Благодаря их общественной деятельности не теряют свое значения такие понятия, как милосердие, сострадание и соучастие», - отметил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Депутаты также рассмотрели отчет Центра раннего развития ребенка «Вишенка». Все средства, полученные в результате предоставленной льготы по аренде, были направлены на проведение мероприятий с участием детей и ремонт муниципального здания, в котором располагается Центр.

По итогам заседания комитета, депутаты пришли в единому мнению, что высвободившиеся денежные средства были использованы данными организациями эффективно и по назначению.

сегодня 29 марта 2024 года